В Закарпатье сбили пограничника на блокпосту: детали ДТП

Читати українською
В Закарпатской области на одном из блокпостов автомобиль сбил военнослужащего пограничной службы.
facebook.com/UA.ZakarpattyaPolice

На Закарпатье в селе Яноши во вторник, 7 ноября, на одном из блокпостов сбили пограничника. Военнослужащего госпитализировали, а водителя, причастного к аварии, задержали.

Об этом пресс-служба полиции Закарпатской области сообщает в Фейсбуке.

Как отмечается, инцидент произошел сегодня в селе Яноши Береговского района. Согласно данным полиции, 34-летний водитель Audi обгонял автомобиль, остановившийся на блокпосту для проверки, и сбил 21-летнего пограничника, который как раз находился на проезжей части.

Пострадавшего пограничника с многочисленными травмами разной степени тяжести госпитализировали, а водителя Audi задержали и поместили в изолятор временного содержания. На момент инцидента водитель был трезв.

Правоохранители по факту ДТП возбудили уголовное дело. Водителю Audi грозит до 8 лет за решеткой, с лишением права вождения до 3 лет.

Напомним, в октябре произошло смертельное ДТП на блокпосту под Киевом, водитель автомобиля Honda сбил военного. От полученных травм 47-летний военнослужащий погиб на месте происшествия. Водителя арестовали. На прошлой неделе участником смертельной аварии стал нардеп Андрей Николаенко. Ему сообщили о подозрении.

Также сегодня в Деснянском районе столицы водитель автомобиля Рено сбил сотрудницу пограничной службы, которая несла службу на блокпосту и переходила дорогу по пешеходному переходу. Женщина получила травму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: