Камышин заявил о выходе на серийное производство отечественных «шахедов»

Читати українською
Украина производит в месяц десятки украинских шахедов – аналогов иранских беспилотников Shahed – заявил министр Александр Камышин.
Bloomberg

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин заявил, что Украина производит десятки отечественных «шахедов» в месяц.

Его заявление на собрании Европейской бизнес-ассоциации цитирует Forbes.

Украина удвоила оборонные мощности за последний месяцГлава Минстратегпрома не стал называть конкретных цифр по военному производству, однако отметил, что Украина работает над расширением промышленных комплексов вооружения.

Он сказал, что сейчас именно оборонная отрасль вносит значительный вклад в рост экономики Украины.

«Начиная с того, что называют «украинским шахедом», мы не называем название этого продукта, но мы вышли на серийное производство его и сейчас (производим) десятки в месяц, продолжая многими другими позициями, которые мы раньше производили совсем мало, а сейчас имеем приличные цифры», – сказал Камышин.

Напомним, ранее министр анонсировал, что к концу года Украина выйдет на производство десятков тысяч беспилотников в месяц.

Напомним, глава «Укроборонпрома» Герман Сметанин говорил, что в Украине сейчас налажено производство многих видов дронов. В частности, уже производят не только аналог иранского дрона Shahed, но и более мощные модели.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: