Обстрел Херсона: вражеский снаряд попал в многоэтажку, есть раненые

Читати українською
В результате попадания вражеского снаряда в многоквартирный дом в Херсоне пострадали два человека.
Иллюстративное фотоУкринформ

Российские оккупационные войска в субботу, 11 ноября, обстреляли центр Херсона попав по многоэтажке. В результате ранены две женщины, одна из них в больнице.

Об этом начальник Херсонской МВА Роман Мрочко сообщил в Телеграме.

«В одну из херсонских больниц сейчас госпитализирована 30-летняя женщина. Ее состояние оценивается как средней тяжести», - говорится в сообщении.

Как отмечается, она получила ранения в результате обстрела центра Херсона со стороны российских войск. Получила ранение еще одна женщина. После обследования и оказания медицинской помощи она была отправлена на амбулаторное лечение.

При этом, в Херсонской ОВА уточнили, что две гражданские получили ранения в центральной части города, когда вражеский снаряд попал по многоэтажке.

«В результате попадания вражеского снаряда в многоквартирный дом пострадали два человека. Ранение головы, шеи и ног средней степени тяжести получила 29-летняя женщина. Ее госпитализировали в больницу. У 53-летней херсонки – контузия и травма ноги. Пострадавшей была оказана медицинская помощь, дальнейшее лечение она будет проходить амбулаторно», - отмечают в ОВА.

Напомним, россияне массированно обстреляли центр Херсона. Атака на город состоялась сегодня около 12:35. Зафиксировали повреждения домов и автомобилей.

Также в Киеве утром 11 ноября раздались сильные взрывы. Мэр сообщил о работе ПВО на левом берегу по баллистике.

Впоследствии стало известно, что рф выпустила в сторону столицы баллистическую ракету. Она летит очень быстро и радиолокационно почти незаметна. Именно поэтому воздушная тревога сработала с опозданием.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: