За сутки произошло более 70 боевых столкновений с врагом: ситуация на фронте

Читати українською
В целом враг нанес один ракетный и 41 авиационный удар, совершил 44 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
Генштаб ВСУ

Вооруженные силы Украины в течение суток отразили 59 вражеских атак на Купянском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. При этом, украинские военные продолжают вести наступление на Мелитопольском и Бахмутском направлениях.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщил в Фейсбуке.

Как отмечается, в течение суток произошло 71 боевое столкновение. В целом враг нанес один ракетный и 41 авиационный удар, совершил 44 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Стало известно, сколько судов Черноморского флота рф за год поразили морские дроныВ ноябре 2022 года президент запустил через платформу United24 сбор на первый в мире флот морских дронов.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не выявлено. Определенные подразделения вооруженных сил Беларуси выполняют задачи в приграничных с Украиной районах.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионно-разведывательную деятельность, осуществляет обстрелы населенных пунктов с территории страны-агрессора, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины.

Артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись около 20 населенных пунктов.

На Купянском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Синковки, Ивановки Харьковской области и Стельмаховки, Надежды Луганской области, где наши воины отразили 7 атак. Противник нанес авиационные удары в районах Кисловки, Степной Новоселовки Харьковской области. Под артиллерийским и минометным огнем оказались около десяти населенных пунктов.

На Лиманском направлении враг, при поддержке авиации, вел безуспешные штурмовые действия в районе Серебрянского лесничества Луганской области. Кроме того, противник нанес авиационных ударов в районах Копанок Харьковской области, Белогоровки Луганской области, Тернов, Северского, Спорного Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг, при поддержке авиации, вел штурмовые действия в районах Клищиевки и Андреевки Донецкой области, где нашими защитниками отбито 10 атак. Также противник нанес авиационный удар в районе Курдюмовки Донецкой области.

На Авдеевском направлении враг при поддержке авиации вел безуспешные штурмовые действия в районах Авдеевки, Северного и Первомайского Донецкой области, где Силами обороны отбито 14 атак. Также противник нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Ласточкино, Орловка Донецкой области.

На Марьинском направлении враг при поддержке авиации вел безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где Силами обороны отбито 17 атак. Под артиллерийским и минометным огнем окупантов оказалось около 10 населенных пунктов Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг, при поддержке авиации, вел безуспешные штурмовые действия в районе Угледара, Золотой Нивы и Старомайорского Донецкой области, где наши защитники отразили 11 атак. Кроме того, противник нанес авиационный удар в районе Урожайного Донецкой области.

На Запорожском направлении враг, при поддержке авиации, вел безуспешные штурмовые действия в районе Роботиного Запорожской области. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 30 населенных пунктов.

На Херсонском направлении враг нанес авиационный удар в районе населенного пункта Тягинка Херсонской области. Артиллерийским обстрелам подверглись Херсон, Чернобаевка, Степановка Херсонской области и Очаков Николаевской области.

В то же время, Силы обороны продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении и наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении. ВСУ наносят оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

Бойцы СБУ показали, как уничтожили комплекс видеонаблюдения и систему ПВО россиянСпецназовцы опубликовали видео боевой работы, как на этой неделе уничтожили враждебный комплекс видеонаблюдения и систему ПВО россиян.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Также силами и средствами противовоздушной обороны Украины была уничтожена одна зенитная управляемая ракета С-400. Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по двум артиллерийским средствам, шести районам сосредоточения личного состава, вооружению и военной технике и двум средствам противовоздушной обороны противника.

Напомним, что украинские военные за прошедшие сутки уничтожили на поле боя 1130 оккупантов. Общие потери армии рф уже превысили 310 тысяч убитых.

На нашей инфографике - потери российской армии в самых кровавых сражениях полномасштабной войны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: