Дело Охматдета: Апелляция ВАКС отказалась назначать экспертизу

Читати українською
Апелляционная инстанция не увидела оснований для назначения еще одной экспертизы по делу по обвинению двух человек.

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда отказалась назначать судебную почерковедческую экспертизу по делу о злоупотреблениях при строительстве Охматдета. По этому делу уже осудили двух человек.

Такое решение 1 ноября приняла АП ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Отказать в удовлетворении ходатайства защитника обвиняемого о назначении судебной почерковедческой экспертизы», – говорится в решении.

Как известно, Апелляционная палата отправила под домашний арест бывшую руководительницу государственного предприятия «Укрмедпроектстрой» Ирину Коваль. Также судьи отправили под круглосуточный домашний арест бывшего директора ООО «Укрпрофмед» Игоря Кучму.

Напомним, ВАКС приговорил к 5 годам лишения свободы Коваль, а Кучму – к 4 годам. Их обоих задержали немедленно в зале суда и отправили под стражу. По версии обвинения, Коваль в сговоре с Кучмой злоупотребляла положением и произвела 100% предоплату компании ООО «Укрпрофмед» от ГП «Укрмедпроектстрой» за поставку инженерного и технического оборудования при строительстве НДСЛ «Охматдет». Указанное так и не было поставлено, что причинило материальный ущерб (ущерб) в размере более 30 млн грн.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: