Подоляк назвал «субъективной точкой зрения» статью о Зеленском в Time

Читати українською
Статья Саймона Шустера в Time о Зеленском и войне в Украине это, прежде всего, субъективная точка зрения конкретного журналиста, считают в ОПУ.
president.gov.ua

Статья о президенте Украины Владимире Зеленском авторства Саймона Шустера в американском издании Time может быть «субъективной точкой зрения конкретного журналиста».

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире Радио Свобода 31 октября.

Насколько изменилась частота упоминаний Украины на обложках мировых топ-изданийМы проанализировали, как часто события российско-украинской войны заслуживали попадания на обложки немецкого Der Spiegel, американского Time, британского The Economist и французского L'Express. И как менялось количество упоминаний с течением времени.

Он решил высказать свое мнение о статье, которая вызвала довольно бурное обсуждение в Украине.

«Не забывайте, что это субъективная точка зрения конкретного журналиста, у которого есть свое видение происходящего. Во-вторых, я совсем не понимаю, что такое анонимные источники постоянно. Потому что когда я с кем-то разговариваю от имени Офиса президента, то я обязательно говорю, что это я говорю», – отметил Подоляк.

По его словам, часто так бывает, что эти анонимные источники – это люди, которые не имеют доступа к определенной информации, «но где-то там рядом находятся и они хотят увеличить свой вес и свои видения выдают за аксиоматические знания».

Советник главы Офиса президента подчеркнул: он не считает, что «есть какая-то разъяренность или считаем ли мы наших партнеров предателями».

«Есть объективные вещи, о которых нужно говорить. Мы о них уже, кстати, говорили неоднократно… Поэтому нужно все же увеличить скорость поставки той или иной техники в Украину или больше прилагаться, скажем, к тому, чтобы у Украины были все ресурсы для справедливой финализации этой войны. Здесь есть немного непонимания, почему медленно мы это делаем», – уточнил Подоляк.

Напомним, журнал Time посвятил обложку нового номера и главную статью президенту Украины Владимиру Зеленскому. На обложке за ноябрь изображен сам Зеленский и его фраза: «Никто так не верит в нашу победу, как я. Одинокая борьба Владимира Зеленского». В самой статье автор Саймон Шустер рассказывает, с какими трудностями столкнулся Зеленский, чтобы удержать внимание международного сообщества к войне в Украине.

На инфографике «Слово и дело» можно посмотреть, насколько изменилась частота упоминаний Украины на обложках мировых топ-изданий с начала вторжения рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: