В одной из областей изменят продолжительность комендантского часа

Читати українською
В Кировоградской области увеличили продолжительность комендантского часа до шести часов. Изменения вступят в силу с 1 ноября.
Фото: Pixabay

Во вторник, 31 октября, в Кировоградской области увеличили продолжительность комендантского часа до шести часов.

Об этом сообщил начальник местной ОВА Андрей Райкович в Telegram.

Кабмин разрешил некоторым гражданам пребывать на улице во время комендантского часаЭти люди смогут пребывать на улице без пропусков во время комендантского часа для выполнения профессиональных задач.

Он подписал распоряжение о том, что теперь комендантский час в области будет действовать с 23:00 до 5:00. Изменения вступят в силу 1 ноября.

Райкович призвал владельцев заведений общественного питания, развлекательных и торговых заведений скорректировать график работы.

«В это время находиться на улицах нельзя. Правило не распространяется на время воздушной тревоги, чтобы добраться до ближайшего укрытия», – отметил глава ОВА.

Стоит отметить, что с июля комендантский час в области действовал с 00:00 до 04:00. До этого ограничения в регионе также длились с 23:00 до 05:00.

Напомним, Верховная рада продлила военное положение в Украине минимум до 15 ноября. На инфографике «Слово и дело» можно увидеть, какие еще ограничения действуют во время военного положения.

Ранее сообщалось, что в Украине могут ввести штрафы за нарушение комендантского часа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: