В оккупированной Волновахе в доме нашли тела 9 расстрелянных взрослых и детей

Читати українською
Россияне расстреляли девять мирных жителей во временно оккупированной Волновахе. Отмечают, что они отказывались отдавать собственное жилье чеченским захватчикам.
Фото: Flickr

В оккупированной Волновахе Донецкой области расстреляли девять мирных жителей, среди которых была семья с двумя детьми.

Об этом сообщил Следственный комитет рф и подтвердил Уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец.

Следственный комитет рф заявил, что тела людей нашли с огнестрельными ранениями в частном доме. В то же время издание ASTRA со ссылкой на местных жителей пишет, что убийство совершил российский военнослужащий.

«Убийство совершил военнослужащий ВС рф. С мужем Наташи он что-то не разделил. Сразу приехала верхушка, и они стали пытаться скрыть все, соседям сказали – молчать», – заявил один из горожан.

Уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец подтвердил убийство россиянами целой семьи. Среди девяти убитых двое детей. Он подчеркнул, что нет никаких сомнений, что к этому причастны руки россиян.

«Еще одно ужасное преступление, которое совершили россияне во временно оккупированной Волновахе Донецкой области. В собственном доме они убили девять человек, в том числе ученицу 4-го класса и мальчика дошкольного возраста. На телах убитых обнаружены огнестрельные ранения. Нет сомнений, что к этому причастны окровавленные руки россиян», – написал Лубинец.

Омбудсмен добавил, что оккупанты лишили жизни целой семьи, которые праздновали день рождения и отказались отдавать собственное жилье чеченским оккупантам.

Напомним, недавно ООН подтвердила еще шесть внесудебных казней украинских военных, попавших в плен к российским оккупантам.

В частности, подтвердили подлинность двух видео, появившихся в сети 6 марта и 11 апреля. На первом видео оккупанты расстреляли украинского военного после того, как он произнес слова «Слава Украине». На втором видео показано обезглавливание украинского военнослужащего.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: