Десятки компаний в Германии уже хотят инвестировать в экономику Украины – Шмыгаль

Читати українською
В правительство ФРГ поступило 30 заявок по инвестициям в Украину, рассказал глава Кабмина по итогам разговора с немецким министром.
t.me/Denys_Smyhal

Премьер-министр Денис Шмыгаль обсудил с министром экономики и защиты климата Германии Робертом Хабеком инвестиции в экономику Украины и гарантии для немецких инвесторов.

Об этом глава Кабмина рассказал в Telegram.

Украина в топ-20: какие страны мира имеют высокий инвестиционный рискРискованнее всего инвестировать в Беларусь, Ливан, Венесуэлу, Судан и Сирию. Весь рейтинг – на инфографике.

«Активизируем инструменты экспортного кредитования для общей выгоды немецкому и украинскому бизнесу. Затронули также вопросы гарантий для немецких инвесторов в Украине. По словам Роберта Хабека, в настоящее время в правительство ФРГ поступило 30 заявок от компаний, которые хотят инвестировать в нашу экономику», – отметил Шмыгаль.

По словам премьера, с Робертом Хабеком также обсудили сотрудничество по модернизации украинских производств и совместных проектов в области энергетики.

Напомним, ранее Шмыгаль спрогнозировал, какие отрасли станут основой экономики после войны. Также сообщалось, что Европейский инвестиционный банк выделил 30 млн евро для пяти украинских городов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: