В российской компании «Лукойл» умер третий топ-менеджер за полтора года

Читати українською
В россии умер председатель совета директоров крупнейшей частной нефтяной компании Лукойл Владимир Некрасов. Это уже третий топ-менеджер компании за полтора года.
Фото: росСМИ

В россии умер председатель совета директоров крупнейшей частной нефтяной компании «Лукойл» Владимир Некрасов.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Загадочные смерти российских топ-менеджеров: кто и при каких обстоятельствах умерВ россии на протяжении 2022 года при загадочных обстоятельствах умерли почти два десятка топ-менеджеров крупных компаний. Кто и при каких обстоятельствах – на инфографике.

Некрасову было 66 лет. В компании сообщили, что он «скоропостижно скончался», по предварительному заключению врачей, от острой сердечной недостаточности.

Как отмечает The Moscow Times, это уже третья смерть топ-менеджера компании с мая прошлого года. В мае при загадочных обстоятельствах – после сеанса у шаманов – умер топ-менеджер Александр Субботин. СМИ сообщали, что его пытались вылечить от похмелья ядом жабы.

А 1 августа 2022-го из окна Центральной клинической больницы в Москве выпал вице-президент «Лукойла» Равиль Маганов.

Напомним, в прошлом году в россии погибли еще несколько топ-менеджеров, связанных с нефтегазовой отраслью: глава транспортной службы «Газпром Инвест» Леонид Шульман, гендиректор Единого расчетного центра «Газпрома» Александр Тюляков, бывший вице-президент «Газпромбанка» Владислав Аваев, топ-менеджер «Новатэк» Сергей Протосеня, гендиректор компании «Астра Шиппинг» Юрий Воронов.

В феврале 2023-го обнаружили мертвым крупного российского нефтяного бизнесмена Вячеслава Ровнейко.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: