Военное образование будет приоритетом в ближайшие годы – Шмыгаль

Читати українською
В Украине после полномасштабного вторжения рф военное образование будет приоритетным на ближайшие годы.
t.me/Denys_Smyhal

В Украине после полномасштабного вторжения рф военное образование будет приоритетным на ближайшие годы. Также власти уделят внимание развитию профтехобразования, которое будет необходимо для работ по восстановлению Украины.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время совещания 19 октября.

Работаем над тем, чтобы все дети в Украине имели возможность посещать школу – обращение ЗеленскогоЗеленский рассказал, что к сбору средств на восстановление школ, разрушенных российскими террористами, присоединился британский актер Марк Стронг.

По его словам, на совещании обсуждался вопрос расширения возможностей для поступления абитуриентов, в частности, кроме госзаказов, рассматривается возможность внедрения грантов.

«Отдельное внимание – военное образование. Это приоритет в ближайшие годы. Также видим рост спроса на профессиональное и профтехобразование. В будущем наше государство будет нуждаться в таких специалистах для восстановления, поэтому будем максимально способствовать их подготовке», – сказал Шмыгаль.

Премьер также рассказал, что в этом году в школы пошло еще 500 тыс. детей, ранее обучавшихся онлайн.

«Должны быть уверены, что им гарантирована безопасность и все необходимые условия для обучения. Для этого активно обустраиваются укрытия и закупаются автобусы. Средства на это выделены», – добавил премьер.

Напомним, госэксперта Минобразования уволили за антиукраинские высказывания в соцсети. Ранее сообщалось, сколько школ, детсадов и больниц готовы к зиме.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: