В ГУР пояснили, почему россияне готовы пойти на большие потери под Авдеевкой

Читати українською
Российские войска несут огромные потери под Авдеевкой, но они готовы пожертвовать еще большим количеством техники и своих солдат.
Getty Images

Российские войска несут огромные потери под Авдеевкой, но они готовы пожертвовать еще большим количеством техники и личного состава. Для армии рф была поставлена политическая задача захватить этот город.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона 19 октября.

Потери рф в технике после начала наступления на Авдеевку в пять раз превышают украинские – СМИРоссийская армия, по данным аналитиков, за шесть дней наступления на Авдеевку потеряла 118 единиц техники, ВСУ за этот же период – 25 единиц.

По его словам, уже сейчас оккупанты потеряли под Авдеевкой более 60 единиц техники.

«Это не окончательные цифры и потери, очевидно, могут быть и больше у захватчиков и в технике, и в живой силе. Если говорить об Авдеевском направлении, то потери захватчиков там ощутимы. Они не оправданы с точки зрения поставленных задач и полученных результатов», – сказал Юсов.

Представитель ГУР пояснил ситуацию. Он назвал попытки россиян захватить Авдеевку «политической задачей». Юсов отметил, что оккупанты для выполнения политической цели готовы пойти на большие потери как среди войск, так и среди техники.

Напомним, после мощных штурмов Авдеевки, которые были на прошлой неделе, на этой начали фиксировать спад интенсивности атак. Однако сегодня стало известно, что штурмы армии рф снова возобновились

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: