На Николаевщине в результате подрыва на мине погиб ребенок – МВД

Читати українською
В Баштанском районе Николаевской области погиб 14-летний мальчик. Его 12-летний товарищ травмирован.
Getty Images

В Николаевской области в воскресенье, 15 октября, в результате подрыва на мине погиб 14-летний подросток, другой ребенок тяжело травмирован.

Об этом руководитель МВД Игорь Клименко сообщает в Telegram.

Разминирование Украины: сколько взрывоопасных предметов ежемесячно уничтожаетсяС начала большой войны саперы очистили от взрывоопасных предметов 875,4 квадратных километра территории Украины. Подробная статистика – на инфографике.

«В Баштанском районе Николаевской области погиб 14-летний мальчик. Его 12-летний товарищ травмирован. Дети играли в поле за деревней. Ранее на этой территории велись активные боевые действия», - отметил Клименко.

При этом, руководитель ведомства отметил, что всего с начала полномасштабного вторжения из-за взрывов на взрывоопасных предметах погибли 248 человек, 525 – травмированы.

Напомним, что из-за очередных российских обстрелов пострадал ребенок. Оккупанты ударили по поселку Киндыйка. Ранение получила 11-летняя девочка.

Также стало известно, что саперы МВД уже обследовали более 152 тысяч гектаров и обнаружили сотни тысяч взрывоопасных предметов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: