Украинцы в «Дії» могут выбрать победителя нацотбора детского Евровидения-2023

Читати українською
Это голосование является первым этапом зрительского голосования за победителя национального отбора на детское Евровидение-2023.
фото сайт Евровидения

В приложении «Дія» стартовало новое голосование. Украинцы могут выбрать победителя финала национального отбора конкурса «Детское Евровидение-2023».

Об этом рассказали в Минцифры.

Стало известно, будет ли участвовать Украина в Евровидении-2024Общественное вещание сообщило, будут выбирать участника от Украины на конкурс Евровидение-2024 в Швецию.

Отмечается, что это голосование является первым этапом зрительского голосования за победителя национального отбора на «Детское Евровидение-2023» до 10:00 1 октября.

Второй этап онлайн-голосования состоится во время трансляции финала нацотбора 1 октября. Победителя нацотбора определят по результатам голосования жюри (50%) и зрителей (50%).

В этом году в финале нацотбора соревнуются: POLINA BABIY с песней «Universe», Анастасия Димид – «Цветок», Анастасия Белибова – «Сильная», Денис Грищук – «Dance» и группа 3`beauties — «Power of Love».

Финал национального отбора на «Детское Евровидение-2023» состоится в воскресенье, 1 октября, в 18:00, а само песенное шоу - 26 ноября в Ницце (Франция) под лозунгом «Герои».

Напомним, на Евровидении-2023 в Ливерпуле одержала победу шведская певица Loreen с песней «Tattoo». В этом году Украину представлял дуэт TVORCHI и занял шестое место. Также сообщалось, будет ли участвовать Украина в Евровидении-2024.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: