Стало известно, будет ли участвовать Украина в Евровидении-2024

Читати українською
Общественное вещание сообщило, будут выбирать участника от Украины на конкурс Евровидение-2024 в Швецию.
фото Суспільне

В Украине подтвердили планы принимать участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-2024», который пройдет в Мальмё (Швеция).

Об этом сообщило Суспільне.

«Объединенные музыкой»: что известно о Евровидении-2023Все о Евровидении 2023 – когда и где будет проходить, список участников конкурса, прогнозы букмекеров, стоимость билетов.

«Общественное вещание подтвердило участие Украины в песенном конкурсе «Евровидения-2024». Конкурс пройдет в Швеции после победы Loreen с песней Tattoo на Евровидении-2023, которое в мае этого года принимал британский Ливерпуль от имени Украины», – говорится в сообщении.

Представителя от Украины в очередной раз выберут путем открытого национального отбора. Прием заявок на участие начнется вскоре.

Музыкальным продюсером нацотбора на Евровидение-2024, как и в прошлом году, станет музыкант и композитор Дмитрий Шуров (Pianoбой).

Напомним, на Евровидении-2023 одержала победу шведская певица Loreen с песней «Tattoo».

68-й конкурс Евровидение в мае 2024 года будет принимать шведский Мальмё. Гранд-финал проведут на стадионе Malmö Arena в субботу, 11 мая, полуфиналы, в одном из которых примет участие и представитель Украины, состоятся 7 и 9 мая.

На Евровидении-2023 в Ливерпуле Украину представлял дуэт TVORCHI и занял шестое место.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: