На юге во время вражеских обстрелов повреждена ТЭЦ (обновлено)

Читати українською
Оккупанты во время массовых обстрелов 27 сентября повредили теплоэлектроцентраль в южном регионе.
иллюстративное фотофото Укрэнерго

Российские оккупанты во время вечерних массовых обстрелов 27 сентября повредили теплоэлектроцентраль в южном регионе Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго.

Украина будет отвечать на российские удары по энергетической инфраструктуре – УмеровРоссия зимой будут сосредоточена на ударах по энергетической инфраструктуре, но глава Минобороны Умеров обещал, что Украина будет отвечать.

«К сожалению, минувшей ночью во время обстрела была повреждена ТЭЦ (теплоэлектроцентраль) в одном из городов на юге страны», - говорится в сообщении министерства в Facebook.

Как сообщается, произошло возгорание склада. Силами спасателей пожар удалось потушить. ТЭЦ на момент обстрела не работала.

В то же время в Укрэнерго рассказали, что 27 сентября максимум потребления держался на уровне вторника 26 сентября.

«Для поддержания баланса между потреблением и производством электроэнергии ограничивалась работа ветровых и солнечных электростанций в дневные часы с 10:30 до 15:20», – отметили энергетики.

Сейчас продолжается плановая ремонтная кампания на энергоблоках других электростанций. Сегодня осуществляется импорт электроэнергии из Словакии. А экспорт – в Словакию и Молдову.

Напомним, в Минэнерго сегодня сообщили, что из-за вражеских обстрелов без света остался город Торецк в Донецкой области. Ранее в Укрэнерго рассказали, готовы ли энергетики к худшему сценарию этой зимой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: