СМИ узнали дату встречи Зеленского с Дудой в Нью-Йорке

Читати українською
Встреча президентов Украины и Польши Владимира Зеленского и Анджея Дуды состоится на полях сессии Генассамблеи ООН.
president.gov.ua

Встреча президентов Украины и Польши Владимира Зеленского и Анджея Дуды, вероятнее всего, состоится на полях сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке 19 сентября.

Об этом сообщает Польское радио в понедельник, 18 сентября.

Дипломатический скандал между Украиной и Польшей: какую поддержку оказывала Варшава во время войныНа фоне дипломатического скандала между Польшей и Украиной предлагаем вспомнить, что конкретно Варшава сделала для нас после начала полномасштабной войны.

Как сообщается, лидеры государств намерены обсудить, в частности, вопросы украинского зерна.

«У нас запланирована двусторонняя встреча. Такая встреча должна состояться», - сказал Дуда во время пресс-брифинга в Джерси-Сити, отвечая на вопрос о встрече с Зеленским.

В издании рассказали, что во второй день визита в Нью-Йорк Дуда примет участие в саммите ООН по вопросам устойчивого развития, проведет двусторонние встречи, в том числе с генсеком ООН и президентом Турции.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в ближайшее время может состояться встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента Польши Анджея Дуды. Эту информацию подтвердил глава канцелярии Дуды Павел Шрот.

В июле этого года Зеленский и Дуда встречались в Луцке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: