Эрдоган заявил, что пути Турции и ЕС «могут разойтись»

Читати українською
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предположил, что Анкара может развестись с Европейским Союзом, если это будет необходимо.
Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предположил, что Анкара «может развестись» с Европейским Союзом, если это будет необходимо.

Об этом пишет Reuters.

По его словам, Европейский Союз делает шаги, чтобы дистанцироваться от Анкары. Речь идет о докладе Европарламента по Турции, который был принят 13 сентября.

«Европейский Союз предпринимает шаги, чтобы дистанцироваться от Турции. Мы оцениваем ситуацию с учетом этих событий. После этих оценок мы можем пойти по разным путям из ЕС, если будет нужно», – заявил Эрдоган.

Напомним, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на следующей неделе намерен встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и министром иностранных дел россии Сергеем Лавровым для обсуждения возобновления зернового соглашения.

Ранее Эрдоган просил нескольких лидеров G20 выполнить некоторые требования российской федерации по возобновлению зернового соглашения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: