Силы обороны Таврического направления имеют частичный успех у Вербового и Новопрокоповки

Читати українською
Силы обороны Таврического направления пользуются частичным успехом в районах Вербового и Новопрокоповки Запорожской области.
Генштаб ВСУ

Силы обороны Таврического направления пользуются частичным успехом в районах Вербового и Новопрокоповки Запорожской области.

Об этом сообщает Объединенный пресс-центр Сил обороны Таврического направления в Facebook.

«Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении, уничтожают врага, шаг за шагом освобождают временно оккупированные территории, закрепляются на достигнутых рубежах», – говорится в сообщении.

Следовательно, в результате штурмовых действий украинские воины имеют частичный успех в районах Вербового и Новопрокоповки Запорожской области. Воины вытесняют противника с занимаемых позиций и закрепляются на достигнутых рубежах.

За прошедшие сутки, 15 сентября, на этом направлении захватчики нанесли 2 ракетных и 15 авиационных ударов, произошло 15 боевых столкновений. Кроме того, враг совершил 535 обстрелов, применяя танки, реактивные системы залпового огня и ствольную артиллерию.

В то же время подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Таврического направления в течение суток выполнили 791 огневой задачи. Общие потери врага составили 196 человек (убито 57, ранено 138 захватчиков). Было уничтожено 19 единиц вражеской военной техники, в том числе 2 ББМ, 2 артиллерийские системы и минометы, 13 БпЛА, 1 единица автомобильной техники и 1 единица специальной техники.

Напомним, 15 сентября на фронте произошло 24 боевых столкновения. Россияне нанесли 59 авиационных ударов и совершили 36 обстрелов с РСЗО как по позициям наших войск, так и гражданским объектам.

К слову, потери российских оккупантов с начала полномасштабного вторжения в Украину достигли уже около 271 790 человек. Также враг потерял 4616 танков и сотни единиц другой военной техники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: