В рф создали новую ЧВК, чтобы переманить «вагнеров» – сопротивление

Читати українською
В российской федерации была создана новая частная военная компания, чтобы переманить туда наемников Вагнера.
sprotyv.mod.gov.ua

В российской федерации была создана новая частная военная компания, чтобы переманить туда наемников «Вагнера».

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Какие частные военные компании есть в россии и в каких странах они действовалиКакие частные военные и охранные компании есть в россии и в каких странах задействованы эти наемники – на инфографике.

По информации Центра, частная военная компания будет напрямую курироваться Министерством обороны россии. Ответственным за создание новой ЧВК, по предварительным данным, был назначен Суровикин

«МО рф отправляет своих эмиссаров в Беларусь и африканские страны, в частности Алжир, Мали и Судан. Цель: убедить больше «вагнеровцев» на подписание контракта с ВС рф через новую частную военную компанию. Ответственным за создание новой ЧВК по предварительным данным назначен С. Суровикин», – говорится в сообщении.

Отмечают, что таким образом за подготовленный человеческий ресурс идет конкуренция между лукашенковской «ГардСервис» и новой российской ЧВК.

Напомним, Министерство внутренних дел Великобритании внесло ЧВК «Вагнер» в список террористических организаций.

Также писали, что после гибели главы частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина Министерство обороны российской федерации взяло под контроль деятельность ЧВК в Африке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: