Войскам рф не хватает материала для изготовления шин и ракет – ISW

Читати українською
Россия страдает от дефицита резины для замены изношенных шин и комплектующих для высокоточного вооружения. Об этом говорится в отчете Института изучения войны.
Фото: dialog.ua

Российский оборонно-промышленный комплекс сталкивается с растущим дефицитом комплектующих как для высокоточного вооружения, так и резины для изготовления шин.

Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

По информации аналитиков, российская оборонно-промышленная база сталкивается с проблемами поставок.

6 сентября представитель Главного управления разведки Украины Андрей Юсов сообщил, что россия способна производить только «десятки» крылатых ракет «Калибр» и еще меньшее количество ракет «Искандер» ежемесячно.

«Это, вероятно, не позволит россии пополнить свои запасы до уровня 2022 года», - отметили эксперты.

Кроме того, в ГУР МО напомнили, что у россиян трудности с получением современного оптического оборудования, электроники, чипов и схем – «даже контрабанда и «серый импорт» не могут полностью покрыть потребности».

По данным российских источников, оборонно-промышленный комплекс россии не может производить достаточно резины, чтобы заменить изношенные шины для военной техники, что необходимо для боевых действий на передовой.

«Это усложнит передвижение колесных транспортных средств в болоте, во время дождя и гололеда», – отмечается в отчете.

Напомним, россия столкнулась с дефицитом горючего. Об этом свидетельствует, в частности, то, что в оккупированном Крыму стремительно начало дорожать топливо.

Ранее стало известно, что промышленность россии испытывает рекордный дефицит рабочей силы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: