Стрельба в Днепре: свидетелей просят помочь в расследовании

Читати українською
Чем больше будет материалов, тем больше у следователей будет возможностей проанализировать эту трагедию.
Фото: Informator

ГБР собирает любые материалы для расследования смертельной стрельбы в Днепре 29 августа. Следователи просят случайных свидетелей предоставить информацию по данному инциденту.

Об этом сообщила советник по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян в эфире телемарафона в пятницу, 1 сентября.

Резонансное убийство в Днепре: суд избрал патрульному меру пресеченияСуд в Днепре избрал меру пресечения патрульному полицейскому, которого подозревают в убийстве мужчины во время остановки автомобиля.

По ее словам, сейчас следствие работает над тем, чтобы собрать максимальную доказательную базу, проанализировать все материалы и установить, что было первопричиной, в частности, и кто должен понести ответственность.

«Я хотела бы обратиться к гражданам, которые возможно случайно стали свидетелями инцидента. Если у вас есть фото или видео материалы по факту этого происшествия, мы просим вас позвонить», – сказала Сапьян.

Позвонить можно по номеру телефона: 0800 350 352.

Сапьян отметила, что чем больше будет материалов, тем больше у следователей будет возможностей проанализировать, что произошло на самом деле.

Также пресс-секретарь ГБР сообщила, что патрульная, которую избил мужчина в Днепре, до сих пор находится в больнице под наблюдением врачей и правоохранителей. Ее жизни ничего не угрожает.

Напомним, смертельный инцидент с участием патрульных произошел в Днепре 29 августа. По версии следствия, сотрудник полиции застрелил мужчину, который агрессивно себя вел после остановки автомобиля за нарушение ПДД.

Патрульного задержали в рамках расследования дела об убийстве и превышении полномочий. 31 августа полицейскому суд избрал меру пресечения. Полиция показала видео с бодикамер патрульных.

В Днепре открыли уголовное производство по факту посягательства на жизнь патрульных полицейских.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: