Конкурент Трампа на выборах заявил, что признает право рф на оккупированные территории Украины

Читати українською
Республиканец Вивек Рамасвами заявил, что в случае избрания его президентом он признает право россии на оккупированные ею территории Украины.
Главком

Претендент на выдвижение от Республиканской партии на президентские выборы 2024 года в США, миллионер индийского происхождения Вивек Рамасвами заявил, что выступает за передачу россии оккупированных территорий Украины и против вступления Киева в НАТО.

Об этом сообщает издание The Hill, со ссылкой на публикацию Рамасвами в журнале The American Conservative.

Сколько сроков находились у власти американские президентыНа сколько сроков избирались президенты США – на инфографике. На днях Джо Байден объявит о намерении баллотироваться на второй срок.

В материале он отмечает, что наибольшую опасность для США представляет сближение Москвы и Пекина. Рамасвами проводит параллели с внешней политикой Ричарда Никсона (принявшего решение установить дипломатические отношения с КНР, чтобы противодействовать его сближению с Советским союзом).

«Как президент США, я буду уважать и возрождать наследие Никсона, отвергая кровожадную болтовню полезных идиотов, проповедующих беспроигрышную войну в Украине, которая еще больше сближает двух наших врагов — великих держав», - заявил он.

Согласно словам Рамасвами, чем дольше длится война в Украине, тем понятнее, что есть только один победитель – Китай.

«Я поведу Америку от морализма к реализму, сделав противоположное тому, что сделал Никсон в 1972 году: поеду в Москву в 2025 году», - сказал он, отрицая свое предыдущее утверждение.

При этом, он пообещал положить конец санкциям и вернуть россию на мировой рынок. Таким образом, я сделаю рф «стратегическим сдерживающим фактором» для планов Китая в Восточной Азии.

«Я обеспечу мир в Украине на единых условиях, которые должны иметь значение для нас... Мы должны заставить путина избавиться от Си Цзиньпина... С этой целью я признаю российский контроль над оккупированными территориями и обязуюсь заблокировать кандидатуру Украины в НАТО в обмен на выход россии из своего военного союза с Китаем», - подытожил он.

Напомним, президентские выборы в США могут повлиять в поддержку Украины в отражении российской агрессии. Такое мнение высказал президент Владимир Зеленский.

При этом, украинский лидер назвал два условия для проведения выборов во время военного положения.

Также СМИ выяснили, кто будет «конкурировать» с путиным на выборах в рф в следующем году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: