Быстро и в один момент: Подоляк допустил, как может закончиться война с рф

Читати українською
Есть вариант, что война с рф закончится так же быстро, как и когда-то началась. Не исключено, что это будет связано с событиями в Крыму.
Фото: AFP

Украинцам вряд ли придется отвоевывать у россии каждый километр кровью, потому что после выхода ВСУ на границу с Крымом события могут приобрети вовсе другой вид.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter в понедельник, 28 августа.

Война россии против Украины: четыре сценария окончания конфликта и их последствия для сторонЕсть четыре основных сценария окончания российско-украинской войны. Что они предполагают и какое влияние будут иметь на все стороны конфликта – на инфографике.

«Легко не будет, но большая наивность считать, что Украине придется возвращать территории, отвоевывая каждый километр кровью. По мере продвижения на юге и выхода украинских сил на админграницу с Крымом события будут приобретать другой вид. В конце концов все закончится быстро и в один момент - так же, как и началось», – написал он.

По словам Подоляка, сейчас вся внутренняя легитимность путина строится на убеждении российских элит, что он «еще не проиграл войну».

«В Кремле понимают неотвратимое: чем больше россия будет терять оккупированных территорий, тем быстрее произойдет падение поддержки режима», – добавил он.

Подоляк отметил, что убийство главаря ЧВК Вагнер Евгения Пригожина и подготовка новой мобилизации в россии для насыщения фронта – это только «выигрыш времени».

Напомним, мы рассказывали о том, сколько длятся войны путинской россии. Также мы писали, кто за врея войны был ликвидирован путинским режимом, кроме Пригожина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: