Зеленский прибыл с визитом в Грецию: с кем и о чем планирует поговорить

Читати українською
Президент Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Грецию. Детали своей поездки глава государства раскрыл в Telegram.
Фото: Getty Images

В понедельник, 21 августа, президент Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Грецию.

Детали своей поездки глава государства раскрыл в Telegram.

Он отметил, что намерен провести переговоры с президентом Греции Екатериной Сакелларопулу и премьер-министром Кириакосом Мицотакисом.

«Повестка дня – все то, что можем сделать вместе для защиты жизни людей и свободы в нашем общем европейском доме», – подчеркнул Зеленский.

В Греции президент также примет участие в саммите Украина – Балканы и встретится с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляен. На встречах намерены обсудить координацию европейской и евроатлантической интеграции, оборонное сотрудничество и вопросы безопасности.

Напомним, что 19 августа Зеленский посетил с рабочим визитом Швецию. После этого президент вместе с супругой Еленой Зеленской посетил Королевство Нидерланды. Там стороны договорились о поставках истребителей F-16.

Впоследствии Зеленский прибыл с визитом в Данию. Во время встречи с премьер-министром страны Мэтте Фредериксеном стало известно, что Украина получит 19 самолетов F-16.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: