Атака по Украине: в Хмельницком и Львове раздались взрывы во время ракетной атаки

Читати українською
Около 04.50 утра в Хмельницкой области прогремели взрывы. А уже в 05:20 взрывы прогремели во Львове и области.
Иллюстративное фотоГлавком

Утром в Хмельницком и области, а также во Львове прогремели взрывы во время массовой ракетной атаки оккупантов. Впоследствии и в Луцке зафиксировали попадания.

Об этом первый заместитель начальника Хмельницкой ОВА Сергей Тюрин и председатель Львовской ОВА Максим Козицкий сообщили на страницах в Телеграме.

«Слышны взрывы в Хмельницкой области. Работает ПВО. Оставайтесь в укрытиях! Берегите себя и своих близких!», - сообщил Тюрин.

Как отмечают местные Телеграм-каналы, в Хмельницком прогремели по меньшей мере три взрыва.

В Воздушных силах заявили также о фиксации ракет врага в направлении Староконстантинова, где расположен аэродром. Кроме того, ракеты россиян фиксируют вблизи Хмельницкого.

Приблизительно в 05:20 взрывы прогремели во Львове и области. Их было не менее шести. Взрывы подтвердили местные власти.

«Львовская область, все слышат. Сохраняйте информационную тишину! Львовщина! Оставайтесь в укрытиях! Опасность еще очень высока!», - написал глава Львовской ОВА Козицкий.

Позже он сообщил, что по предварительной информации в области есть попадания.

В то же время, в Луцке есть попадание по одному из промышленных предприятий в городе, есть пострадавшие. Об этом сообщил мэр города.

Напомним, ночью 15 августа по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога из-за опасности вражеских ракетных атак из района Каспийского моря.

Ранее взрывы массово раздавались в Днепре и Запорожье.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: