Оккупанты ударили по Херсонщине во время выдачи гуманитарки, есть раненые

Читати українською
Российские военные из артиллерии обстреляли населенный пункт Белозерка Херсонской области. Пострадали мирные люди.
иллюстративное фотофото Херсонская ОВА

Российские военные из артиллерии обстреляли населенный пункт Белозерка Херсонской области. Пострадали люди, которые получали гуманитарную помощь.

Об сообщил председатель Херсонской ОВА Александр Прокудин в Telegram.

В ОВА показали последствия удара по многоэтажке в ХерсонеПоявилось видео последствий ракетной атаки россиян на девятиэтажный жилой дом в Херсоне в ночь на 7 августа.

«российская армия из артиллерии обстреляла Белозерку. Травмированы шесть человек. Под огнем оказались жители, которые в это время получали гуманитарную помощь. Один человек получил тяжелые ранения. Все пострадавшие госпитализированы», – сообщил Прокудин.

В ОВА утром сообщали, что за прошедшие сутки армия рф совершила 65 обстрелов, выпустив 335 снарядов из минометов, артиллерии, танков, БПЛА и авиации. По самому Херсон враг выпустил 16 снарядов.

Напомним, днем 9 августа российские оккупанты из артиллерии обстреляли детсад в Херсоне. В результате обстрела получил легкие ранения 75-летний слесарь.

Также сообщалось, что Генштаб и Минобороны не подтвердили информацию Института изучения войны о рейде ВСУ на левый берег Днепра в Херсонской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: