Гуменюк пояснила, зачем россия заявляет об атаках на свои корабли в Черном море

Читати українською
Заявления россиян об атаке безэкипажными катерами на корветы Черноморского флота  - это самая обычная провокация.
скриншот из видео

Заявления рф об атаке безэкипажными катерами на корветы Черноморского флота – это провокация российских оккупантов. Таким образом они хотят нагнать страх и на других судно владельцев.

Такое мнение высказала пресс-секретарь Сил обороны Юга Наталья Гуменюк во время брифинга в четверг, 3 августа.

Корабли рф угрожают гражданским судам в Черном море: Госпогранслужба опубликовала аудиоперехватРоссийские военные корабли начали угрожать гражданским судам, которые направляются в украинские порты. Об этом сообщили в ГПСУ.

Таким образом она прокомментировала заявление Минобороны рф о якобы попытке Украины атаковать морскими беспилотными катерами российские корабли в Черном море.

«Это одна из провокаций, которая даже на информационном фронте может быть разогнана вот таким образом. Доказательств и фактов никаких не приведено, есть только утвердительная позиция министерства убийства (Минобороны рф - ред.) и больше ничего. И это может быть именно провоцированием Украины на какой-то конкретные действия, или нагоняние страха на судовладельцев, которые пытаются сотрудничать с Украиной», – сказала Гуменюк.

Она напомнила, что россия действительно может готовить новые провокации в Черном море, чтобы подорвать имидж Украины.

Напомним, 1 августа в Минобороны рф заявили об атаке кораблей Черноморского флота «Сергей Котов» и «Василий Быков» тремя морскими безэкипажными катерами в 340 км от Севастополя. Россияне заверили, что три морских катера якобы были «уничтожены» из штатного оружия корветов.

25 июля в россии также заявили, что патрульный корабль «Сергей Котов» подвергся атакам безэкипажных катеров.

В ВМС Украины 2 августа заявили, что ВСУ не причастны к атаке кораблей Черноморского флота рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: