В шести областях ожидается чрезвычайный уровень пожароопасности

Читати українською
1 августа в Украине будет достаточно жарким. В некоторых областях сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности.
фото ГСЧС

Первый день августа в Украине будет достаточно жарким. В некоторых областях три дня подряд будет чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Об этом сообщается на сайте Украинского гидрометцентра.

Температурные рекорды этой зимы свидетельствуют об изменении климата – синоптикТемпературные рекорды свидетельствуют об изменениях климата, поэтому в последующие годы зимы в Украине могут стать более теплыми.

По данным синоптиков, 1-2 августа высокий риск возникновения лесных пожаров существует в Тернопольской, Винницкой и Донецкой областях. 3 августа к ним присоединятся еще Хмельницкая, Житомирская и Кировоградская области.

Погода на 1 августа

Как сообщила синоптик Наталья Диденко, 1 августа в Украине будет по-настоящему летним. Температура воздуха во вторник днем будет составлять +25+29 градусов, на востоке и юго-востоке +29+32 градуса.

Дожди с грозами пройдут на юге, от центра к востоку (на востоке вечером). В западных областях завтра обойдется без осадков.

В Киеве август начнется повышением температуры воздуха, завтра в столице до +27, +28 градусов. Дожди возможны, но незначительные.

Напомним, в июле в Киеве был установлен «дождевой» рекорд. Также сообщалось, что август будет сложным для энергосистемы Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: