В Вознесенске столкнулись два автомобиля, есть погибшие и пострадавшие

Читати українською
В результате дорожно-транспортного происшествия в городе Вознесенск погибли три человека, еще трое ранены.
Иллюстративное фотоvolynnews.com

В городе Вознесенск на Николаевщине в результате дорожно-транспортного происшествия погибли три человека, еще трое ранены.

Об этом сообщила полиция Николаевской области на странице в Фейсбуке.

«Вчера, 29 июня, около 23:50 в городе Вознесенск на улице Киевской, в районе автозаправочной станции, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей ВАЗ-210990, за рулем которого находился 20-летний мужчина и Suzuki Vitara. В результате столкновения транспортных средств водитель ВАЗ-210990 и двое его пассажиров в возрасте 19-ти и 23-ти лет погибли, еще двое пассажиров 22-х и 26-ти лет получили телесные повреждения разной степени тяжести», - говорится в сообщении.

Как известно, получил травмы и 57-летний водитель Suzuki Vitara. Все травмированные были доставлены в медицинское учреждение.

Следователи квалифицировали происшествие по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими гибель нескольких человек». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

На месте происшествия работали правоохранители, спасатели и медики. Устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

Напомним, 25 июля в период действия комендантского часа водитель Volkswagen на Брестском проспекте наехал на военнослужащих Национальной гвардии, несших службу на блокпосте.

В результате ДТП один военный от полученных травм скончался, другой – госпитализирован в тяжелом состоянии. Кроме того, пострадал еще один военный, автомобиль которого протаранил подозреваемый.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: