В рф продолжаются переговоры о будущем ЧВК «Вагнер» – британская разведка

Читати українською
В россии прошла растерянность из-за попытки мятежа ЧВК Вагнер. Пока формируются договоренности о будущем наемников.
Фото Медуза

В россии прошла растерянность из-за попытки мятежа ЧВК «Вагнер». Пока формируются договоренности о будущем наемников.

Об этом сообщает британская разведка.

«Российский аппарат безопасности вступил в период растерянности и переговоров после мятежа группы Вагнера 24 июня 2023 года. В последние дни начала формироваться промежуточная договоренность о будущем группы», – говорится в сообщении.

Разведчики отмечают, что 12 июля минобороны рф объявило о передаче группировкой Пригожина 2000 единиц военной техники, в том числе танков. По состоянию на 15 июля небольшой контингент бойцов прибыл в лагерь в Беларуси. В то же время, некоторые группы в социальных сетях, связанных с военной компанией, возобновили деятельность, сделав акцент на освещении деятельности наемников Пригожина в Африке.

«Исходя из последних заявлений российских официальных лиц, государство, вероятно, готово принять стремление ЧВК «Вагнер» сохранить свое широкое присутствие на африканском континенте», –добавляют в сообщении.

Напомним, в Институте изучения войны предположили, что путин намерены сохранить ЧВК «Вагнера» как боевую силу отдельно от Пригожина.

Также писали, что после провального мятежа медиагруппа Пригожина «Патриот» прекратила работу, но ее судьба до сих пор окончательно не решена. В то же время аккаунты троллей главы наемников до сих пор активны в интернете.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: