Пограничники подтвердили прибытие «вагнеровцев» в Беларусь

Читати українською
Государственная пограничная служба Украины зафиксировала отдельные группы представителей ЧВК Вагнера на территории Беларуси. Их шаги на территории страны будут тщательно отслеживать.
glavcom.ua

Государственная пограничная служба Украины зафиксировала отдельные группы представителей ЧВК «Вагнера» на территории Беларуси. Их шаги на территории страны будут тщательно отслеживать.

Об этом рассказал спикер ГПСУ Андрей Демченко в Telegram-канале.

«По состоянию на данный момент имеющаяся информация показывает, что в Беларуси начали наблюдаться отдельные группы представителей из частных военных кампаний, которые перемещаются с территории россии», – заявил он.

Пограничники отслеживают ситуацию для фиксации места дислокации, количества и задачи наемников.

Напомним, сегодня утром, 15 июля, в Беларуси была замечена большая колонна легковых и грузовых автомобилей на номерах так называемых ДНР и ЛНР, на которых приехали «вагнеровцы».

Ранее сообщалось, что наемники, перебравшиеся в Беларусь после бунта Евгения Пригожина, уже начали процесс обучения белорусских военных. О планах Александра Лукашенко использовать «вагнеровцев» в качестве инструкторов стало известно практически сразу после мятежа.

В то же время, недавно президент Владимир Зеленский заявил, что угроза со стороны Беларуси отсутствует.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: