Ночная атака дронов на Киев: на месте пожара обнаружили тело погибшего

Читати українською
Ночью 13 июля Киев подвергся массированной атаке дронами. В многоквартирном жилом доме в Подольском районе обнаружили тело погибшего.
Фото из открытых источников

Ночью 13 июля россияне совершили массированную атаку иранскими дронами на Киев. В результате падения обломков пострадали и погибли люди.

Об этом сообщают глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко и городской голова Киева Виталий Кличко.

«Третий день подряд Киев атакуют баражирующие боеприпасы «Shahed». Этой ночью была массирована атака иранских дронов. БПЛА заходили на столицу по разным направлениям. Силами и средствами ПВО в воздушном пространстве Киева было обнаружено и уничтожено около десятка враждебных целей»,сообщил Попко.

Атаки иранских дронов: сколько «шахедов» сбивают силы ПВОДинамика уничтожения иранских дронов-камикадзе в Украине с сентября прошлого года – на инфографике.

Также он уточнил, что двое пострадавших в Дарницком районе – девушка 19 лет и мужчина 23 года. Они получили осколочные ранения, потому госпитализированы в больницу.

«В Шевченковском районе во время ликвидации последствий спасен один человек. Информация оперативной постройки обновляется», – добавил Попко.

Кроме того, по информации мэра Киева, в Подольском районе во время тушения возгорания в многоквартирном жилом доме обнаружили тело погибшего.

В Воздушных Силах ВСУ отметили, что официальная информация о количестве и типах сбитых воздушных целей будет опубликована после обобщения данных.

Напомним, ночью 13 июля российские террористы совершили на Украину комбинированную атаку, применив дроны и ракеты.

Позже стало известно, что в нескольких районах Киева упали обломки. Пострадали два человека.

Также днем 12 июля в Запорожье в результате падения обломков пострадали 18 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: