Финляндия усилила ограничения на въезд гражданам рф

Читати українською
Финляндия ужесточает въезд для рф. Бизнесменам разрешат ездить не дальше Финляндии. Владельцы недвижимости должны будут предоставить основания для въезда. Студенты не смогут посещать курсы.
Getty Images

Необязательные поездки граждан россии в Финляндию и через Финляндию в остальные страны Шенгенской зоны будут ограничены. В то же время, будут усилены ограничения для бизнес-путешественников, владельцев недвижимости и студентов.

Об этом сообщает Министерство иностранных дел Финляндии.

Новые ограничения вступили в силу 10 июля.

«В дальнейшем бизнес-путешественникам разрешат ездить только в Финляндию, то есть транзит в другие страны будет запрещен. Деловые путешественники также должны иметь важную причину, чтобы лично приехать в Финляндию. Что касается собственников недвижимости, то они также должны будут предоставить основания для личного присутствия», – отмечается в постановлении.

Кроме того, в министерстве сообщили о том, что в будущем студентам будет разрешено участвовать только в программах, ведущих к получению степени или учебы, завершенной как часть степени (например, обучение по обмену). Однако посещение курсов будет невозможным.

Напомним, Финляндия официально стала 31-м членом НАТО.

Также Финляндия объявила о выдворении группы российских дипломатов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: