В Мариуполе захватчики делят уцелевшее имущество, устраивая перестрелки – горсовет

Читати українською
Также оккупанты начали резать металлолом, который, скорее всего, планируют вывозить в российскую федерацию. Обворование города продолжается.
Иллюстративное фото24 канал

Во временно оккупированном Мариуполе регулярно слышны автоматные очереди. Причиной является то, что российские захватчики ведут «разборки» в стиле 90-х за уцелевшее городское имущество.

Об этом городской совет Мариуполя сообщает в Телеграме.

«Назад в 90-е. Очередные разборки оккупантов в Мариуполе. Жители города пишут о продолжающихся автоматных очередях. Это уже становится нормой – решать проблемы через перестрелки. Вот только мирные жители, как всегда, никого не интересуют, но именно они могут стать невинными жертвами», - говорится в сообщении горсовета.

Командиры россиян устраивают стрельбу между собой – перехват разведкиРоссийские военные устраивают пьяные перестрелки между собой, используя при этом как стрелковое оружие, так и гранаты.

В то же время, согласно информации, обнародованной мэрией Мариуполя, на днях над комбинатом им. Ильича поднялся дым. Похоже, что оккупанты начали резать металлолом, который, скорее всего, планируют вывозить в российскую федерацию. Обворование города продолжается.

Напомним, что оккупационные власти в Мариуполе сокращают перечень лиц, которым будет выдаваться гуманитарная помощь, начиная с понедельника, 22 августа.

«С завтрашнего дня в Мариуполе вновь сокращают перечень лиц для выдачи гуманитарки. Теперь – исключительно для пенсионеров 65+; людей с инвалидностью 1-2 групп и детей в возрасте до 3 лет. Все остальные – как-то сами», – написал советник мэра города Петр Андрющенко.

Недавно россия начала возвращать депортированных мариупольцев домой. Большинство из этих людей не имеют уцелевшего жилья в городе и вынуждены будут жить на улице или вламываться в квартиры других мариупольцев в эвакуации.

Кроме этого, во временно оккупированном Мариуполе в субботу, 20 августа, произошло покушение на самопровозглашенного мэра Константина Иващенко.

Ранее мы сообщали, что в Мариуполе росСМИ снимают постановочные сюжеты перед разбомбленным драмтеатром.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: