СБУ задержала предателя, готовившего российские удары по Кировоградщине

Читати українською
Для выполнения разведзадачи российский агент собирал максимум информации о техническом состоянии украинских аэродромов и возможном наличии боевых самолетов и складов с боеприпасами ВСУ.
facebook.com/SecurSerUkraine

Правоохранители задержали жителя Кировоградской области, который по указанию ФСБ рф помогал подготовить удары по авиадромах региона.

Об этом Служба безопасности Украины сообщает в Фейсбуке.

Отмечается, что в результате оперативных мероприятий в Кировоградской области задержан агент ФСБ, который занимался подготовкой новых российских воздушных ударов по авиационной инфраструктуре в регионе. Это житель Кропивницкого, его завербовали в начале этого года через один прокремлевский Telegram-канал.

СБУ задержала российского агента в рядах ВСУ, который шпионил за военной техникойЗлоумышленник собирал для ФСБ разведывательные данные о техническом состоянии украинских аэродромов и возможное использование боевой авиацией ВСУ.

Для выполнения разведзадачи российский агент собирал максимум информации о техническом состоянии украинских аэродромов и возможном наличии боевых самолетов и складов с боеприпасами ВСУ.

«Также злоумышленник пытался выявить огневые позиции системы противовоздушной обороны вблизи украинских авиационных объектов. Кроме того, российская спецслужба хотела выяснить через своего агента общее количество возможных попаданий по аэродромной инфраструктуре региона», - сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники Службы безопасности сработали на опережение и задержали вражеского приспешника «на горячем» во время видеосъемки им территории одной из воинских частей ВСУ. У задержанного изъят мобильный телефон, который использовал для фиксации «нужных» целей и общения с ФСБ.

На основании собранных доказательств задержанному сообщили о подозрении по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения. Пока он под стражей. Злоумышленнику грозит пожизненное заключение.

Напомним, что с начала полномасштабного вторжения рф более 200 человек получили подозрения в распространении информации о работе ПВО и других подразделений Сил обороны.

Ранее на Днепропетровщине задержали российского агента, который шпионил за боевой авиацией ВСУ и искал железнодорожные линии, которыми везут оружие на фронт.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: