Суд избрал меру пресечения для главы Тернопольского облсовета

Читати українською
Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения для Михаила Головко. ВАКС назначил главе Тернопольского облсовета два месяца ареста. Альтернатива – внесение залога в размере 805 тысяч гривен.
Фото: facebook.com/Holovko.Mykhailo

Высший антикоррупционный суд в среду, 28 июня, избрал меру пресечения для главы Тернопольского облсовета Михаила Головко.

Об этом сообщает «Слово и дело».

Судья принял решение взять Головко под стражу сроком на 60 суток.

Альтернатива – внесение залога в размере 805200 гривен. В случае внесения средств он должен будет соблюдать ряд обязанностей, в частности, сдать паспорта и носить электронный браслет.

Напомним, 26 июня НАБУ и САП задержали главу Тернопольского облсовета Михаила Головко, первого замглавы и замглавы Тернопольского ОВА Игоря Демьянчука и Игоря Гайдука соответственно.

По данным следствия, они высказывали упорные просьбы местному бизнесмену и волонтеру предоставить в общей сложности более 2,4 млн грн за подписание актов выполненных работ по строительству и ремонту инфраструктурных объектов коммунальным предприятием Тернопольского областного совета, а также за осуществление оплаты по задолженности Тернопольского ОВА перед ООО за работы, уже выполненные и принятые в 2022 году.

Ранее сообщалось, что Антикоррупционный суд арестовал первого замглавы Тернопольской ОВА.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: