Требовал почти 1,8 млн грн: детали задержания председателя Тернопольского облсовета

Читати українською
Председателя Тернопольского облсовета и двух заместителей главы Тернопольской областной военной администрации разоблачили на получении неправомерной выгоды от бизнесмена-волонтера.
Фото САП

Председателя Тернопольского облсовета и двух заместителей главы Тернопольской областной военной администрации разоблачили на получении неправомерной выгоды от бизнесмена-волонтера.

Об этом сообщили в САП и НАБУ в Telegram.

Сегодня, 26 июня, правоохранители разоблачили председателя Тернопольского областного совета и двух заместителей председателя Тернопольской областной военной администрации на получении неправомерной выгоды.

«Задержанные просили местного бизнесмена и волонтера предоставить деньги за подписание актов выполненных работ по строительству и ремонту инфраструктурных объектов коммунальным предприятием Тернопольского областного совета и осуществление оплаты по задолженности департамента капитального строительства Тернопольской областной военной администрации перед ООО, за работы, которые уже исполнены и приняты в 2022 году», – рассказывают следователи.

Стоит отметить, что чиновники требовали взятку несмотря на то, что предприниматель занимался волонтерской деятельностью и всячески помогал ВСУ.

В НАБУ добавили, что задержанные требовали почти 1,8 миллиона гривен. После передачи третьего транша в размере более 600 тысяч грн, голову и двух заместителей задержали «на горячем».

Следственные действия продолжаются.

Отметим, что детективы НАБУ задержали Михаила Головко, а также двух заместителей руководителя Тернопольской областной военной администрации Игоря Демьянчука (первый заместитель) и Игоря Гайдука.

Также писали, что НАБУ задержало трех человек за взятку должностному лицу «Укрзализныци».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: