В ВСУ раскрыли детали продвижения Сил обороны на Мелитопольском направлении

Читати українською
Как отмечается, потери врага составляют 146 погибших, 229 ранеными, также четверо пленных. Уничтожены 15 единиц вооружения и военной техники.
Генштаб ВСУ

Силы обороны Украины продвинулись на полтора километра вглубь оккупированных россиянами территорий Запорожской области на Мелитопольском направлении.

Об этом спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Валерий Шершень сообщает в эфире телемарафона «Единые новости».

«В результате системного давления Силы обороны Таврического направления имеют успех и продвинулись на полтора километра вглубь оккупированных противником территорий на Мелитопольском направлении. Силы обороны закрепляются на полученных рубежах», - рассказал он.

В ISW оценили влияние попытки бунта «вагнеровцев» на ситуацию на фронтеПопытка переворота, устроенная вагнеровцами, вероятно существенно не повлияла на действия российских войск в Украине.

Он рассказал и о ситуации на Запорожском направлении, где оккупанты сосредоточили свои усилия на недопущении продвижения наших войск, безуспешно пытались восстановить утраченное положение в районе Новодарьевки.

Как отмечается, потери врага составляют 146 погибших, 229 ранеными, также четверо пленных. Уничтожены 15 единиц вооружения и военной техники.

Шершень также объяснил, что новость об освобождении Ровнополя была задержана по определенным тактическим соображениям. В результате слаженных действий и четкого выполнения плана ударные подразделения Сил обороны Таврического направления взяли под контроль этот населенный пункт Великоновоселковской общины на границе Донецкой и Запорожской областей - именно там, где украинские военные проводят контрнаступательные действия на Бердянском направлении.

«Здесь не было ни одного гражданского, поскольку, по большому счету, населенный пункт разрушен почти до основания. Большая проблема в том, что со всех сторон он был оцеплен минными полями очень сложного характера. Наши инженерные войска пробили коридоры и, собственно, таким образом мы сумели деоккупировать село, сейчас там проводятся стабилизационные мероприятия», — отметил Шершень.

Напомним, что ВСУ улучшили тактическое положение в обороне на Таврическом направлении.

24 июня командующий Сухопутными войсками Александр Сырский сообщил, что украинские военные продолжают продвигаться на Бахмутском и Луганском направлениях.

Ранее он заявил, что основные силы украинской армии еще не были задействованы в наступлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: