НАБУ объявило в розыск экс-депутата Киевского облсовета

Читати українською
В Национальном бюро вынесли постановление об объявлении в розыск подозреваемого бывшего депутата Киевского облсовета.

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск бывшего главу комиссии по бюджету и финансам, экс-депутату Киевского областного совета от фракции «Европейская солидарность» Руслана Кузьменко.

Соответствующее сообщение обнародовано на сайте НАБУ, сообщает «Слово и дело».

«НАБУ разыскивает бывшего депутата Киевского областного совета по подозрению в уголовном производстве №12022111230000060 от 13.01.2022 подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 366-2 УК Украины. Кузьменко Руслан Александрович, 23.06.1972 г.р., подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 366-2 УК Украины», – говорится в сообщении.

Напомним, НАБУ и САП заочно сообщили о подозрении Кузьменко. По версии следствия, депутат не задекларировал здание площадью 430,2 квадратных метра и земельный участок площадью 1,84 га под Киевом стоимостью 21,25 млн грн и 4,9 млн грн соответственно. Чиновник также «забыл» указать автомобиль Toyota Prado, грузовой автомобиль DAF и принадлежащий члену его семьи полупрецеп-фургон, а также доходы этого лица за 2020 год и сведения о денежных средствах на счетах в банке. Общая стоимость незадекларированных активов составляет более 27 млн грн. В 2023 году полномочия депутата прекращены.

Ранее антикоррупционные органы также заочно сообщили о подозрении депутату Киевской городской ралли от «Евросолидарности».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: