Ночная атака на Хмельнитчину: от обломков вражеских дронов загорелся пожар

Читати українською
Россияне атаковали ночью 21 июня Хмельницкую область. В здании в одной из общин из-за падения обломков сбитых вражеских дронов произошел пожар.
Getty Image

Россияне атаковали ночью 21 июня Хмельницкую область. В здании в одной из общин из-за падения обломков сбитых вражеских дронов произошел пожар.

Об этом в Telegram сообщил и.о. главы Хмельницкой ОВА Сергей Тюрин.

Воздушную тревогу в Хмельницкой области объявили 21 июня в 03:40. Взрывы же раздались около 5 утра. Известно, что силы противовоздушной обороны уничтожили все 6 беспилотников, выпущенных российскими войсками по области.

«Ночью 21 июня враг нанес удар с северного направления ударными дронами иранского производства Shahed-136/131. Все дроны-камикадзе уничтожены силами и средствами Воздушных Сил в Хмельницкой области», – говорится в сообщении.

Впоследствии стало известно, что обломки упали на гараж и хозяйственное здание в одной из общин области. Пострадавших и погибших нет. На месте работают все соответствующие службы, подразделения ГСЧС уже ликвидировали пожар.

Напомним, воздушные тревоги были объявлены в некоторых областях Украины в ночь на 21 июня из-за фиксации группы вражеских ударных беспилотников типа «Shahed», а также из-за ракетной угрозы.

Стоит добавить, что минувшей ночью силы противовоздушной обороны уничтожили 32 из 35 запущенных россией дронов. Основным направлением атаки была Киевская область.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: