САП просит конфисковать квартиру чиновника Львовской таможни

Читати українською
Антикоррупционная прокуратура обратилась с гражданским иском к начальнице одного из отделов таможенного поста Львовской таможни.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просит конфисковать в гражданском порядке квартиру во Львове, принадлежащую начальнице отдела таможенного оформления таможенного поста «Городок» Львовской таможни Государственной таможенной службы Анны Бисюк.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

В прокуратуре не указывается фамилия должностной лица, однако на сайте Судебной власти указывается как ответчик Анна Бисюк, которая как раз и занимает должность на таможне.

«14 июня 2023 года прокурор САП обратился в Высший антикоррупционный суд с иском о признании необоснованными активов и их взыскании в доход государства. Основанием для начала сбора доказательств служили материалы ДБР, которые в дальнейшем были дополнены доказательствами от НАПК и самостоятельно полученными прокурором в установленном законом порядке», – информирует прокуратура.

По мнению САП, начальница ВМО «Городок» Львовской таможни Анна Бисюк из-за третьих лиц без достаточных правовых оснований фактически приобрела квартиру в городе Львове стоимостью 1,86 млн грн. При этом в ходе анализа имущественного положения и доходов установлено, что денежные средства необходимые для приобретения этих активов не могли быть приобретены за счет законных доходов. Поэтому прокурор просит взыскать в доход государства квартиру как необоснованный актив.

В случае удовлетворения иска будет наложено взыскание на объект недвижимости и средства в размере 1,86 млн грн взысканы в доход государства.

Напомним, Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила конфискованной недвижимость налоговика в Харьковской области. Ранее САП попросила конфисковать активы местного депутата в Днепропетровской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: