В Киеве планируют установить более 200 модульных наземных укрытий

Читати українською
В Киеве планируется установить около 250 модульных наземных укрытий. Сейчас выбирают места для них.
misto.vn.ua

В Киеве планируется установить около 250 модульных наземных укрытий. Сейчас выбирают места для них.

Об этом сообщает мэр Киева Виталий Кличко.

Сколько укрытий в крупнейших городах Украины и сколько из них реально готовы к использованиюСколько в крупнейших городах Украины заявлено укрытий и сколько из них реально готовы к эксплуатации – на инфографике.

У местных администраций есть 5 дней, чтобы определиться, где разместить в столице около 250 модульных наземных укрытий. Такое решение было принято сегодня, 13 июня, на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«В течение 3-5 дней Департамент муниципальной безопасности КГВА совместно с Главным управлением ГСЧС Украины в Киеве и главами районных администраций столицы должны определиться с количеством необходимых для города модульных наземных укрытий и местами их установки», – заявил Кличко.

Кличко уточнил, что речь идет о приобретении и установке 200-250 модульных бетонных укрытий, на которые потратят 300 миллионов гривен.

«Председатели районов также должны предоставить данные о необходимости установки таких модулей на территориях школ и детских садов, где отсутствуют подземные укрытия», – добавил мэр столицы.

Напомним, недавно в Киеве закончили проверку укрытий. По результатам специальной комиссии оказалось, что только 15% пригодны без существенных замечаний.

Также писали, что в столице будут изымать из частной собственности укрытие, если арендатор будет препятствовать их использованию по назначению.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: