ВСУ нанесли удары по российским захватчикам на Арабатской Стрелке

Читати українською
В Херсонской области в субботу утром, 10 июня, российских захватчиков на Арабатской Стрелке атаковали ракетами.
most.ks.ua

В Херсонской области в субботу утром, 10 июня, российских захватчиков на Арабатской Стрелке атаковали ракетами.

Об этом сообщил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань в Facebok.

По его словам, на одной из баз, куда прилетели ракеты, рухнули стены как раз, когда россияне ели.

«Херсонщина. Приблизительно 5-6 утра – несколько прилетов от ВСУ и корпуса «правительственного квартала» оккупантов на Арабатской Стрелке все в дыму», – говорится в сообщении.

В то же время, мэр Мелитополя Иван Федоров заявил, что несколько ракет попали по базам отдыха на Арабатской стрелке, где располагались оккупанты. Он также опубликовал видео, где можно увидеть масштабный пожар, который, очевидно, возник после удачного попадания.

В то время как херсонское издание «Мост», ссылаясь на местных жителей, заявляет, что сегодня ракеты прилетели по базам отдыха в селе Счастливцево Генического района. Также там сработала ПВО. Вероятно, что под обстрел могла попасть гостиница, в которой находился коллаборант Владимир Сальдо. В сети распространяются сообщения, что он якобы госпитализирован в тяжелом состоянии, однако подтверждений или опровержений этой информации пока нет.

Напомним, утром в субботу, 10 июня, во временно захваченном россиянами Крыме прогремели мощные взрывы. Оккупанты утверждают о работе ПВО.

В российском Курске днем, 9 июня, упал беспилотник в районе нефтебазы, на территории с резервуарами. Как отмечается, никаких повреждений это падение не вызвало. В тот же день в Воронеже раздались взрывы. По предварительным данным, беспилотник врезался в многоэтажное здание.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: