По примеру зерновой сделки: в Украине могут частично открыть воздушное пространство

Читати українською
По словам главы Львовской ОВА, местный аэропорт могут открыть в качестве гуманитарного коридора, который будет обеспечиваться Европейским союзом.
Фото: thresholdx.net

В Украине могут частично открыть воздушное пространство, в данный момент власти обсуждают возможное возобновление работы международного аэропорта «Львов».

Об этом заявил глава Львовской областной государственной администрации Максим Козицкий, передает «Первый Западный».

«Украэрорух» сообщил, когда Украина откроет воздушное пространствоУкраина полноценно готовится к возобновлению полетов в своем воздушном пространстве. Совместно с Евроконтролем был разработан план мероприятий по возобновлению аэронавигационного обслуживания.

По его словам, львовский аэропорт могут открыть в качестве гуманитарного коридора, который будет обеспечиваться Европейским союзом.

«Этот вопрос уже был поднят, и мы надеемся, что так, как зерновой коридор, так может быть и гуманитарный коридор, который может быть обеспечен Европейским Союзом», – заявил Козицкий.

Напомним, Украина закрыла воздушное пространство еще 24 февраля 2022 года в связи с высоким риском авиационной безопасности для гражданской авиации.

Ранее глава МИД Дмитрий Кулеба предположил, что Украина могла бы возобновить работу как минимум одного аэропорта, но только в том случае, если западные союзники передадут истребители F-16.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: