В Чехии будут ремонтировать украинские танки Т-64

Читати українською
Укроборонпром и чешское госпредприятие VOP CZ договорились о совместном ремонте украинских танков Т-64.
mocr.army.cz

«Укроборонпром» и чешское госпредприятие VOP CZ договорились о совместном ремонте украинских танков Т-64.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Чехии.

Подготовка к контрнаступлению: сколько и каких танков Украина ждет от союзниковСоюзники пообещали Украине сотни западных и модернизированных советских танков. На инфографике – какую технику ждет Украина и сколько уже поставлено.

Чинское военно-ремонтное предприятие в скором времени начнет ремонт украинских танков Т-64. Точное количество техники не сообщают из соображений безопасности, ведь она отправится непосредственно на поле боя.

«Чехия поддерживает и будет поддерживать Украину в ее борьбе с российским агрессором. Мы предоставляем военные материалы, тренируем украинских солдат, а теперь еще помогаем с ремонтом украинской техники. Мы предлагаем свои знания и навыки в обучении и ремонте, а также получаем бесценный боевой опыт украинцев», – говорится в сообщении Министерства.

Т-64 должны быть отремонтированы до конца этого года. Сотрудники чешской компании в течение последних недель посетили заводы «Укроборонпрома» в Украине, чтобы наладить сотрудничество.

Отмечают, что танки простояли на хранении десятки лет и нуждаются в полном демонтаже, замене многих запчастей и полном восстановлении боеспособности.

Напомним, «Укроборонпром» и немецкий оборонный концерн «Rheinmetall» создали совместное предприятие по обслуживанию и ремонту танков. В будущем завод будет заниматься производством боевых машин.

Также недавно стало известно, что Испания предоставит Украине дополнительные танки Leopard 2.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: