Стало известно, сколько российских военных осталось на территории Беларуси

Читати українською
На территории Беларуси по состоянию на 6 июня находятся около полу тысячи российских военных, остальные перебросили на восток Украины.
Укринформ

На территории Беларуси по состоянию на 6 июня находятся около полу тысячи российских военных, остальные перебросили на восток Украины.

Об этом в комментарии Укринформу сообщил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Как менялась ориентировочная численность российских военных на территории БеларусиКак менялась ориентировочная численность российских военных в Беларуси – на инфографике. Сейчас та находится около 9 тысяч оккупантов.

В настоящее время на территории Беларуси находятся около 500 российских военных. Однако в ближайшее время враг будет перемещать очередную мобилизованную партию для возобновления боевого состава.

«На территории Беларуси находится российская группировка войск, которая перемещается с территории рф. По состоянию сейчас их около полу тысячи человек, и мы в дальнейшем ожидаем прибытия других подразделений, которые будут реформированы в новые воинские части», – рассказал Наев.

Российская группировка войск, которая находилась до этого на территории Беларуси, перебросили воевать на восток Украины. Оккупанты были вынуждены сделать это из-за нехватки живой силы.

«Сейчас враг проводит мероприятия по введению новых мобилизованных военнослужащих и в дальнейшем будет осуществлять их подготовку. Что касается пограничной полосы, то количество сил и средств в пограничной полосе Беларуси не изменилось, остается постоянным», – добавил военный.

Ранее сообщалось, что на конец мая в Беларуси было несколько тысяч российских военных.

Также известно, что рф и Беларусь подписали документы о содержании нестратегического российского ядерного оружия в специальном хранилище на белорусской территории.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: