Белорусы помогают оккупантам строить укрепления на временно захваченных территориях – ЦНС

Читати українською
Отмечается, что коллаборанты и представители рф вынуждены привлекать белорусов к строительным работам из-за того, что местные жители не хотят сотрудничать с захватчиками.
Фото: росСМИ

Граждане Беларуси строят фортификационные сооружения для рф на временно оккупированных территориях Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Центра национального сопротивления.

Россия построила около 1500 километров укреплений в ожидании контрнаступления ВСУ – картаГотовясь к контрнаступлению ВСУ, российская армия построила обширную систему оборонительных рубежей. По данным исследователей, протяженность линии обороны составляет 1500 километров.

Отмечается, что «власти» рф вынуждены привлекать белорусов к строительным работам из-за того, что местные жители не хотят сотрудничать с захватчиками.

Белорусские гастарбайтеры, в свою очередь, едут на временно оккупированные территории Украины в связи со сложной экономической ситуацией и ростом безработицы в самой Беларуси.

«Группа граждан РБ привлекалась к строительству фортификационных сооружений на временно оккупированных территориях Херсонской области. Другая бригада белорусов выполняла работы по демонтажу разрушенных построек во временно оккупированном Мариуполе», – рассказали в ЦНС.

Недавно в ЦНС рассказали, что многие коллаборанты бегут с временно оккупированных территорий юга Украины, чтобы уйти от украинского контраступления.

Вместе с тем, на временно захваченные россией территории массово переезжает криминалитет из рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: