В нескольких областях рф взломали радиостанции: объявили «военное положение и мобилизацию»

Читати українською
Хакеры взломали радиостанции в рф и транслировали фейковое обращение путина, в котором он якобы сообщил о нападение на три области, объявил военное положение и всеобщую мобилизацию.
Фото: ТАСС

В некоторых регионах россии, в частности, в Ростовской, Белгородской и Воронежской областях хакеры взломали радиостанции и транслировали «обращение путина», в котором он якобы объявил о введении военного положения и всеобщей мобилизации.

Об этом сообщают российские СМИ.

«Россияне, сограждане, братья и сестры. Сегодня в 4 утра украинские войска, вооруженные блоком НАТО, с согласия и при поддержке Вашингтона вторглись на территорию Курской, Белгородской и Брянской областей. Наши пограничники и вооруженные силы дают достойный отпор превосходящим силам агрессора. На территории Курской, Белгородской, Брянской областей моим указом введено военное положение. Также сегодня подпишу указ о всеобщей мобилизации», – говорилось в «обращении» путина.

Кроме того, жителей Курской, Белгородской, Брянской областей якобы попросили эвакуироваться вглубь территории россии.

Власти этих регионов назвали «обращение» фейком, который создан, чтобы «посеять панику среди населения». В Кремле тоже заверили, что путин сегодня с экстренным обращением не выступал.

«Действительно, в некоторых регионах был взлом. В частности, я знаю, что был взлом на радио «Мир» и в некоторых сетях. Сейчас это все уже ликвидировано, взято под контроль. Сейчас разбираются службы», – сказал Дмитрий Песков.

Напомним, 22 марта в оккупированном Крыму по радио рассказали о подготовке к эвакуации с полуострова в случае прекращения сообщения с материковой частью россии. Оккупационные власти тогда заявили, что несколько радиостанций были взломаны.

22 февраля в нескольких городах россии по радио прозвучали сигналы воздушной тревоги, в МЧС тоже списали все на хакеров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: