Кличко уточнил количество раненых во время российской атаки на Киев

Читати українською
В результате ночной российской атаки на Киев один человек погиб и 11 пострадали. В больницах города находятся 3 человека.
Виталий Кличко / Telegram

В результате ночной российской атаки на Киев один человек погиб и 11 пострадали.

Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко в Telegram.

С какой частотой и интенсивностью россия наносит массированные удары по УкраинеРоссия вернулась к практике регулярных массированных обстрелов Украины. Частота и интенсивность атак с октября – на инфографике.

Он отметил, что 6 человек получили медицинскую помощь амбулаторно, 5 – госпитализировали. В больницах города находятся 3 человека.

Глава города добавил, что поисково-спасательные работы на месте попадания завершены.

«Побывал возле 24-этажного дома в Голосеевском районе, куда ночью попали обломки русского дрона. В доме произошел пожар, разрушены квартиры на верхних этажах. КАРС стал разбирать аварийные элементы дома. Вывозят со двора поврежденные автомобили жителей», – говорится в сообщении.

Кличко подчеркнул, что комиссия уже оценивает степень повреждений, чтобы как можно быстрее приступить к работам по восстановлению дома.

«Вероятность воздушных атак очень высока. Поэтому призываю киевлян не пренебрегать собственной безопасностью, не игнорировать сигналы тревоги. И не выходите на балконы и улицы наблюдать за тем, как работает ПВО. Потому что ночью в доме в Голосеевском районе погибла женщина, которая вышла на балкон посмотреть, как сбивают дроны», – подытожил мэр.

Напомним, этой ночью Киев пережил четвертую за двое суток воздушную атаку и 17-ю с начала мая. В разных районах столицы в результате падения обломков сбитых дронов есть разрушения и пожары.

По данным Воздушных сил ВСУ, всего за ночь было уничтожено 29 ударных дронов, большинство возле Киева и в небе столицы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: